Assemblée plénière constituante de la Chambre des Métiers /Tom Oberweis, élu Président

En date du 14 juin, sous la présidence de Madame Francine Closener, Secrétaire d’Etat à l’Economie, les membres de la Chambre des Métiers, issus des élections de 2017, se sont réunis en assemblée plénière constituante au siège de la Chambre des Métiers à Luxembourg/Kirchberg pour élire les membres de son Comité qui se composera de la façon suivante pour la période 2017 – 2022:

Président

Tom OBERWEIS
Administrateur-Directeur, Oberweis SA, Luxembourg
Vice-Présidents

Nico BIEVER
Genista S.àr.l., Dudelange
Paul NATHAN
Gérant, Poeckes S.àr.l, Rumelange
Membres

Luc MEYER
Directeur, Boucherie-Salaisons Marco Meyer S.àr.l., Bascharage
Romain BERINGER
Directeur-Gérant, Coiffure Beringer Sàrl, Mersch
François DOSTERT
Ateliers Mécaniques Dostert S.àr.l.
Georges RECKINGER
Gérant-Technique, Menuiserie Reckinger S.àr.l., Pommerloch
Patrick COLLES
Gérant, Electricité Patrick Colles S.àr.l., Wilwerdange
Mike GRAAS
Gérant, Atelier Graas Mike planWerk+, Bissen
Directeur Général

Tom WIRION
 
L’assemblée plénière de la Chambre des Métiers se compose des membres effectifs suivants pour la période 2017 – 2022:

Martin ANTONY
Emil Antony S.àr.l., Mertert
Romain BERINGER
Coiffure Beringer S.àr.l., Mersch
Martine BERTRAND
Marbrerie Bertrand S.àr.l., Munsbach
Jeff BESENIUS
Besenius-Safety-Center S.àr.l., Mertzig
Nico BIEVER
Genista S.àr.l., Dudelange
Serge BONENBERGER
Menuiserie Serge Bonenberger S.àr.l.
Patrick COLLES
Electricité Patrick Colles S.àr.l., Wilwerdange
Christoff DELLI ZOTTI
DELLI ZOTTI S.A., Bettembourg
François DOSTERT
Ateliers Mécaniques Dostert S.àr.l.
Jean-Claude DOSTERT
ADL Ateliers Dostert Lorentzweiler S.àr.l., Lorentzweiler
Mike GRAAS
Atelier Graas Mike planWerk+, Bissen
Sabrina GUEDES
Destination Beauté S.àr.l., Esch-sur-Alzette
Stephan HOSTERT
Steffen Holzbau S.A., Grevenmacher
Paul KOPPES
Technopol S.àr.l., Ehlange
Roland KUHN
KUHN CONSTRUCTION S.A., Luxembourg
Alain KUTTEN
Kutten Alain S.àr.l., Dudelange
Rainer-Josef MAYER
Carlo Schmitz S.àr.l., Mersch
Luc MEYER
Boucherie-Salaisons Marco Meyer S.àr.l., Bascharage
Paul NATHAN
Poeckes S.àr.l, Rumelange
Jean-Paul NEU
Dussmann Service S.àr.l., Contern
Tom OBERWEIS
Oberweis S.A., Luxembourg
Ernest PIRSCH
Garage Pirsch S.àr.l., Luxembourg
Georges RECKINGER
Menuiserie Reckinger S.àr.l., Pommerloch
Michel RECKINGER
Reckinger Alfred S.A., Ehlerange
Gilbert REYLAND
SECURITEC S.àr.l., Livange
Michel SANNA
Beim Figaro S.àr.l., Remich
Romain SCHMIT
Salon de Coiffure Straubejitzer, Steinsel

Communiqué